Пожар легче предупредить, чем потушить!

В связи с чрезвычайной пожароопасной ситуацией в Волгоградском регионе в МУП «Метроэлектротранс» проходят специальные инструктажи для сотрудников депо и служб предприятия.
В этот период, особенно в жаркие ветреные дни, сухая трава, старые листья от небрежно брошенных окурков, непогашенных спичек и осколков стекол могут очень быстро возгореться, что часто приводит к возникновению пожаров. Поэтому водители и кондукторы обязаны оповещать диспетчерские обо всех чрезвычайных ситуациях, которые могут встретиться на пути следования.
В МУП «Метроэлектротранс» ежегодно разрабатывается план по обеспечению противопожарной безопасности. В соответствии с ним в 2017 году в зданиях предприятия производится обновление пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) людей при пожаре, ежеквартально проводятся тренировки о порядке действий сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации. В текущем году около 50 ведущих специалистов прошли обучение по пожарно-техническому минимуму, проведены плановая обработка чердачных помещений и деревянных конструкций огнезащитными составами, на заводе и в трамвайном депо №5 прошли испытания пожарных лестниц.
В троллейбусном парке, в трех трамвайных депо предприятия, на заводе по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» и в службе автомобильного транспорта имеются пожарные щиты с необходимым инвентарем, все подземные станции скоростного трамвая оборудованы пожарными кранами, в административных зданиях установлены огнетушители. В 2017 году закуплено более 50 новых углекислотных огнетушителей для подвижного состава.
В соответствии с планом на территориях, закрепленных за предприятием, постоянно проводится покос травы и обрезка деревьев.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика