В Волгограде начали курсировать трамваи с символикой ЧМ-2018

В волгоградском регионе за год до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ на маршруты областного центра вышли трамваи, украшенные в стиле мирового футбольного первенства.  
Репортаж на Первом волгоградском канале
3.JPG
14 июня 2017 года первый состав начал движение на линии скоростного трамвая, его пассажирами стали кандидаты в волонтеры ЧМ-2018 и футболисты ФК «Ротор-Волгоград».
1.JPG
«Символичную дату – 365 дней до старта чемпионата – мы отмечаем необычным способом. С сегодняшнего дня на основные трамвайные маршруты областного центра выходят десять вагонов с фирменной символикой Волгограда – города-организатора чемпионата мира по футболу», – отметил председатель комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Аркадий Грушко.
2.JPG
«Маршрут скоростного трамвая станет основным для болельщиков в 2018 году, он проходит через главные достопримечательности Волгограда и объекты ЧМ-2018: стадион «Волгоград Арена» и площадку Фестиваля болельщиков FIFA», – подчеркнул заместитель главы Волгограда Владимир Сидоренко.
2-1.JPG
Перед отправкой в первый рейс трамвая с символикой ЧМ-2018 генеральному директору МУП «Метроэлектротранс» Евгению Тимофееву был вручен памятный сертификат. 
В торжественной церемонии приняли участие ведущие игроки команды «Ротор-Волгоград», по итогам сезона получившие право играть в ФНЛ. 
DSC09078.JPG
Спортсмены, тренеры, а также другие участники мероприятия посетили стройплощадку стадиона «Волгоград Арена», где пройдут матчи мирового футбольного первенства. 
3-2.JPG

4.JPG
После завершения чемпионата арена станет базой ФК «Ротор-Волгоград». 
3-1.JPG
Современный стадион, как и другие новые объекты спортивной, дорожно-транспортной, инженерной инфраструктуры станут наследием ЧМ-2018, которым жители и гости Волгоградской области будут пользоваться долгие годы.


© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика