C 15 мая 2017 года внесены изменения в движение троллейбусов Волгограда

Троллейбусный маршрут №9, ранее следовавший от Спартановки до завода «Красный Октябрь» через 2-ю Продольную магистраль, теперь удлиняется и будет работать в границах от Спартановки до пл. им. Куйбышева. Данный маршрут стартует от конечной остановки «Ул. Грамши» в северной части города, затем в районе остановки «Школа №3» выйдет на 2-ю Продольную магистраль, пройдет по улицам Ополченской, Еременко, затем по проспекту Металлургов – на проспект им. Ленина и далее по 1-й Продольной магистрали до конечной остановки «Площадь им. Куйбышева» в Советском районе Волгограда. Изменение позволит пассажирам электротранспорта проезжать без пересадок через пять районов города. Для сохранения интервальности движения (в часы пик 4-5 минут) троллейбусный маршрут усиливается дополнительными единицами транспорта.
По 1-й Продольной магистрали троллейбусы маршрута №12 будут везти пассажиров без пересадок через все северные районы и центральную часть города - от Спартановки до Детского центра. Маршрут также будет усилен дополнительными единицами, так что интервал движения составит 4-5 минут в часы пик. 
Троллейбусные маршруты № 9 и 12 совместно с линией скоростного трамвая полностью обеспечат доступность электротранспортом северную часть города как по пр. Ленина, так и по улицам Ополченской и Еременко, заменив, соответственно, маршруты № 1, 8 и 8а. При этом в северном направлении пассажиров продолжают обслуживать комфортабельные низкопольные автобусы маршрутов № 20, 21, 25, 95. Напомним, с 10 мая 2017 года автобусный маршрут № 20 также был удлинен по запросам горожан до остановки «Нижний поселок ВГТЗ». 
© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика