В День Победы городской электротранспорт Волгограда будет работать в усиленном режиме

Городской электротранспорт Волгограда готовится к массовым перевозкам пассажиров в День Победы. В утреннее и дневное время для доставки жителей и гостей Волгограда в центр города к месту проведения праздничных мероприятий на маршруты трамваев и троллейбусов выйдет дополнительный подвижной состав.
С 07.00 до 15.00 в связи с проведением акции «Бессмертный полк» по проспекту имени Ленина будет ограничено движение транспорта, в том числе и троллейбусов. В это время основная нагрузка по перевозке пассажиров по центральной магистрали города ляжет на скоростной трамвай: на маршрутах линии СТ трамвайные поезда будут работать с минимально допустимым интервалом – 2-3 минуты.
После праздничного артиллерийского салюта в честь Великой Победы, который начнется в 22.00, трамваи и троллейбусы будут работать в усиленном режиме. Так, скоростные трамваи с 22.00 до 24.00 проследуют по маршрутам с 3-4–минутным интервалом движения. Последнее отправление трамваев по маршруту «СТ» до станции «ВГТЗ» – в 00.03, по маршруту «СТ-2» от станции «Пионерская» в сторону станции «Стадион «Монолит» в 23.58, в сторону станции «Ельшанка» – в 23.32. Трамваи маршрутов №2, 4, 10 будут отправляться от станции «Детский центр» каждые 7-8 минут.
В связи с проведением массовых городских мероприятий троллейбусное движение практически на всех маршрутах будет осуществляться в измененных границах. Троллейбусный маршрут №9 будет работать в своих обычных границах – от Спартановки до завода «Красный Октябрь» через Вторую Продольную.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика