Электроообмотчик с душой художника

Адольф Иванович Александров (1927–1916) проработал электрообмотчиком на волгоградском предприятии горэлектротранспорта 48 лет! 
DSC05762.JPG
Ветераны МУП "Метроэлектротранс" А.И. Александров (слева) и Г.М.Василенко в музее-панораме "Сталинградская битва" 2015 год.
Выйдя на заслуженный отдых, он всегда поддерживал связь с родным предприятием, постоянно посещал встречи и мероприятия с участием ветеранов.
Коренной сталинградец, дитя войны, технарь с душой художника…
С 1954 года он занимался в студии изобразительного искусства Краснооктябрьского района. Затем окончил Московский заочный народный университет искусств.
Первый успех к начинающему художнику пришел в 1974 году на Всесоюзной выставке самодеятельных художников в московском «Манеже», где за картину «Строительство Волгоградского речного порта» Александров получил диплом первой степени. Затем были другие выставки, в том числе и международные – в Швейцарии, Франции и Германии. 
2.jpg
А. И. Александров стал одним из организаторов волгоградского клуба художников-любителей «Палитра». В 2014 году был принят в Творческий союз художников России. 
3.jpg
Адольф Иванович является представителем русской реалистической живописи. Написанные им с натуры волжские и донские пейзажи, виды, выполненные в Крыму, Подмосковье и на Территории Абрамцевского заповедника, вошли в выставочную экспозицию в библиотеке.

Выставка экспонируется до 30 марта 2017 года в выставочном зале 1 этажа в режиме работы библиотеки по адресу: ул. Мира, 15.
Вход свободный. 
© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика