Новогодний маршрут

МУП «Метроэлектротранс» г. Волгограда объявило конкурс на лучшее новогоднее оформление подвижного состава

В преддверии подготовки к Новому 2017 году администрация и профком МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда объявили среди работников предприятия конкурс на лучшее новогоднее оформление подвижного состава. В нем присутствуют две номинации «За лучшее авторское творчество», «Самый сказочный трамвай (троллейбус)». Однако не исключено, что в процессе оформления появятся новые номинации. Как и полагается в подобных конкурсах, приветствуется творческий подход, оригинальность, эксклюзивность. Организаторы конкурса надеются также, что в оформлении салонов трамваев и троллейбусов примут участие и пассажиры городского электротранспорта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 декабря 2016, салон должен быть оформлен до 23 декабря. Накануне Нового, 2017 года, будут объявлены имена лучших авторов и творческих групп.

Кроме того, в предновогодние дни на трамвайные маршруты города планируется выпустить три празднично украшенных вагона, в оформлении которых примут участие администрации Дзержинского и Ворошиловского районов. В салонах этих вагонов появятся гирлянды, на заднем лобовом стекле – светодиодная сетка. На стеклах будут размещены картинки-аппликации на новогоднюю тематику. В настоящее время в МУП «Метроэлектротранс» прорабатывается вопрос о возможности разместить праздничные гирлянды по бортам вагона с внешней его стороны.

Кстати сказать, к Новому 2016 году по инициативе администрации Дзержинского района салоны двух трамвайных вагонов были украшены гирляндами. В новогодние праздники эти трамваи работали на самых протяженных трамвайных маршрутах города. И как отмечают сотрудники трамвайного депо №2 МУП «МЭТ», обслуживающие эти вагоны, пассажиры с удовольствием совершали поездки в этих трамваях, попыток украсть или оторвать новогоднее украшение не было.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика