Городской электротранспорт Волгограда пострадал от рук злоумышленников

Руководство МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда направило письма в полицию Центрального и Ворошиловского районов с просьбой установить и привлечь к ответственности личности злоумышленников, которые совершили противоправные действия в отношении городского электротранспорта.

По информации службы эксплуатации предприятия, за последнее время зарегистрировано четыре случая повреждения подвижного состава – разбиты стекла трамвая и троллейбусов предположительно в результате стрельбы из пневматического оружия.

8 ноября 2016 года в 18.33 на участке трамвайного пути «Ул. Буханцева»– «Моздокская» по направлению движения на конечную «Детский центр» в трамвае маршрута №1 было разбито боковое нижнее стекло салона и форточка с правой стороны.

Три ЧП с участием троллейбусов произошли на одном и том же участке – в районе остановки общественного транспорта «Ул. Порт-Саида».

11 ноября 2016 года в 15.30 при подъезде к вышеуказанной остановке было повреждено заднее панорамное стекло у троллейбуса, следовавшего по маршруту №12 на конечную станцию «Детский центр». 12 ноября 2016 года в 12.10 на этом же участке было разбито боковое стекло с правой стороны у троллейбуса маршрута №8А. Последнее аналогичное ЧП произошло 16 ноября 2016 года: в 18.57 на участке пути от педуниверситета до ул.Порт-Саида был обстрелян троллейбус маршрута №1, который следовал на конечную станцию «Детский центр». В результате повреждено заднее лобовое стекло.

К счастью, во всех четырех случаях никто не пострадал. Однако в письмах, направленных МУП «МЭТ» в полицию, отмечается, что данные противоправные действия ставят под угрозу безопасность жизни и здоровья как работников предприятия, так и пассажиров общественного транспорта.


© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика