Трамваи и троллейбусы готовы перевозить пассажиров в День города-2016

Кульминацией празднования Дня города-2016 станет воскресенье, 11 сентября. На Набережной состоится большой праздничный концерт, который завершится красочным фейерверком. Основная нагрузка по перевозке волгоградцев и гостей города, как всегда, ляжет на городской электротранспорт. В связи с этим усиливается работа практически на всех основных трамвайных и троллейбусных маршрутах, время движения горэлектротранспорта продлевается до 24.00

Так например, скоростной трамвай после 22.00 будет работать с интервалом движения на участке от станции «Пионерской» до стадиона «Монолит» 4 минуты. Последний рейс маршрута СТ из центра города (от станции «Пионерская») – в 00.05, маршрута СТ-2 (от станции «Пионерская» в сторону «Ельшанки») – в 23.29.

Усиливается работа на трамвайных маршрутах №4, 10, которые отправляются от конечной станции «Детский центр» в сторону Советского и Дзержинского районов. Трамваи этих маршрутов после 22.00 будут ходить с интервалом 6-9 минут. В праздничное воскресенье последний рейс от станции «Детский центр» трамвая «четверки» – в 23.48, «десятки» – в 23.46.

Троллейбусы маршрутов № 10, 15 будут работать с интервалом движения 5-7 минут. Троллейбусы маршрута №8 станут отправляться от железнодорожного вокзала до Спартановки по мере заполнения салона.

Для обеспечения оперативного руководства движением горэлектротранспорта, а также безопасности при посадке в салоны трамваев и троллейбусов на крупных пассажирообразующих остановках будет организовано дежурство сотрудников МУП «Метроэлектротранс».

Уважаемые пассажиры!

1. Соблюдайте правила пользования общественным транспортом.

2. Будьте внимательны и осторожны на остановках общественного транспорта, при переходе проезжей части, нерегулируемых перекрестков.

3. Помните: движущийся транспорт остановить мгновенно невозможно.

4. Берегите себя: нет ничего дороже ЖИЗНИ!

МУП «Метроэлектротранс»

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика