Вниманию пассажиров-льготников!

С 21 июля 2016 года начинается реализация месячных проездных билетов на август. МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда обращает внимание пассажиров, пользующихся правом на проезд в городском электротранспорте по льготному (социальному) проездному билету, на то, что до конца 2016 года сохраняется прежний порядок приобретения данного вида проездного.

Для приобретения социального проездного билета при себе необходимо иметь паспорт (или заменяющий его документ) и удостоверение (свидетельство) единого образца льготника либо справки установленного образца, подтверждающие право гражданина на меры социальной поддержки (например, справку МСЭК).

По решению областной Думы, сроки вступления в силу главы 6 Социального Кодекса («Об условиях предоставления мер социальной поддержки по льготному проезду билету на общественный транспорт») перенесены с 1 июля 2016 года на 1 января 2017 года.

Кроме того, сообщаем, что согласно коррективам, внесенным в вышеназванную главу:

– перечень получателей льготного проездного дополнен еще одной категорией – лица, награжденные знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР" (пункт 19 статьи 1 проекта);

– упрощена процедура подачи документов для приобретения социальных проездных билетов – из расчета дохода получателя исключены члены его семьи (пункт 20 статьи 1 проекта);

– приобретение социальных проездных билетов инвалидами I группы и детьми-инвалидами возможно без учета их дохода (второе предложение пункта 20 статьи 1 проекта).

– для участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, награжденных медалью «За оборону Сталинграда», на территории Волгоградской области сохраняется право на бесплатный проезд при предъявлении удостоверения единого образца (пункт 23 статьи 1 проекта).

Обращаем также внимание пассажиров на то, что с 21.07.2016 года в Центральном районе прекращается работа двух пунктов по продаже проездных билетов на городской электротранспорт: на троллейбусной остановке «Ул.Комсомольская» по ходу в Тракторозаводский район и троллейбусной остановке «Ул.Порт-Саида» по ходу в Ворошиловский район. Социальные и проездные билеты можно приобрести в ближайших пунктах МУП «Метроэлектротранс» – на подземных станциях «Комсомольская» и «Площадь Ленина».

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика