Коллектив МУП "МЭТ" волнует будущее предприятия

Сегодня, 15 июля 2016 года, в зале заседания троллейбусного отделения в Краснооктябрьском районе состоялась встреча трудового коллектива МУП «Метроэлектротранс» с заместителем председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Игорем Кузюткиным. На встрече присутствовала также председатель Волгоградского обкома профсоюзов работников жизнеобеспечения Ольга Антипова.

Встреча была организована по инициативе объединенной профсоюзной организации МУП «МЭТ», от имени которой накануне был подготовлен текст открытого письма в адрес руководства города и региона. В нем выражена озабоченность коллектива ситуацией вокруг городского электротранспорта Волгограда и, как следствие, предприятия.

Председатель профкома МУП «МЭТ» Галина Гуськова озвучила общее настроение коллектива по поводу происходящего, в том числе и по поводу неожиданной отставки генерального директора МУП «МЭТ» Рема Вартанова, и попросила представителя администрации ответить на интересующие злободневные вопросы.

Заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Игорь Кузюткин

об отставке генерального директора МУП "МЭТ" Рема Вартанова:

– Решение об отставке руководителя принималось коллегиально по нескольким критериям, которые я не уполномочен озвучивать. Могу лишь сказать, что некоторые задачи, которые ставились перед руководителем, не были выполнены. От руководства предприятия должны быть действенные, реальные, динамичные шаги.

О будущем МУП «МЭТ»:

– У руководства города тоже болит голова по поводу будущего МЭТ. Есть моменты, которые беспокоят руководство города не меньше коллектива. Главная задача – помочь предприятию выйти из критического состояния

В своем выступлении Игорь Кузюткин:

– затронул вопросы введения новой комплексной транспортной схемы в городе, 

– сообщил о том, что подписано соглашение о покупке 25 новых трамваев для линии скоростного трамвая, что ведутся переговоры о поставке низкопольных комфортабельных троллейбусов;

– отметил, что рассматривается вопрос об открытии единого диспетчерского пункта.

Присутствующие на встрече представители трудового коллектива подняли вопросы о сложившейся в городе нездоровой конкуренции на рынке пассажирских услуг, о высоких тарифах на электроэнергию для МУП «МЭТ», о старом подвижном составе, который требует обновления, о низкой заработной плате работников и др.

Однако, по общему мнению сотрудников МУП «МЭТ», по итогам встречи конкретной позиции в отношении своего предприятия от представителя администрации они не услышали.  

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика