Поздравляем!

26 июня 2016 года свой 80-летний юбилей отметила старейший работник МУП «Метроэлектротранс» - председатель совета ветеранов предприятия Евгения Николаевна Богачева. Юбиляра поздравили коллеги, администрация, профком, ветераны предприятия.

Копия DSC07452.JPG

Евгения Николаевна Богачева проработала в системе городского электротранспорта Волгограда 58 лет. Ее работа всегда была связана с движением, а главный девиз этого человека: «Движение – это жизнь».

После окончания в 1957 году Сталинградского железнодорожного техникума, где Евгения Богачева училась на отделении «Организация движения», ее направили работать по распределению в Челябинск. Через полгода она вернулась в Сталинград и пришла работать в трампарк, в службу движения. Молодому специалисту в области организации движения было поручено грамотно составить схемы движения маршрутов трамваев, а также расписание и наряды. Нужно было разработать такие графики, чтобы у водителя баланс рабочего времени соответствовал календарной норме часов. Потому что тогда водители трамваев (троллейбусное движение еще не было пущено) выходили на линию без всяких графиков, остановки были распределены хаотично.

В службе движения Евгения Николаевна проработала более 10 лет в должности ревизора движения, инженера по составлению расписания. А в 1967 году, когда Волгоградское трамвайно-троллейбусное управление возглавил Михаил Федорович Зозуля, на предприятии началась организационно-техническая перестройка, встал вопрос о разделении движенцев и эксплуатационников. Михаил Федорович рекомендовал на должность заместителя по эксплуатации Евгению Николаевну Богачеву. 25 лет она курировала ответственное направление – эксплуатацию.

В 1992 году стала ведущим специалистом службы движения, а с 2008 года – председателем совета ветеранов.

Уважаемая Евгения Николаевна!

Коллектив МУП «Метроэлектротранс» поздравляет Вас с прекрасным и почетным юбилеем!

Глядя на Вас, понимаешь, что сильная, неординарная натура способна уменьшить свой возраст на один-другой десяток лет. Ведь не секрет, что одни ощущают старость в 40 лет, другие (и Вы тому пример) и в 80 чувствуют себя молодыми. Секрет Вашей молодости в оптимизме, постоянном движении, в заботе о родных, близких и, конечно же, о ветеранах своего родного предприятия, где Вы проработали 58 (!) лет.

Мы не перестаем восхищаться Вашей энергичностью, жизнелюбием, находчивостью, умением радоваться каждому дню.

Желаем Вам здоровья, радости, долгих и счастливых лет в кругу родных и близких! Спасибо Вам за многолетний труд!

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика