Волгоградский экскурсионный трамвай отметил свой первый День рождения

Накануне по трамвайному экскурсионному маршруту проехал тысячный пассажир

Напомним, экскурсионный трамвай – это совместный проект МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда и ГБУ Волгоградской области «Агентство развития туризма», презентация которого состоялась 12 июня 2015 года.

В дни летних каникул этот туристический маршрут пользуется популярностью у организованных групп школьников, которые отдыхают в пришкольных лагерях. Причем заявки на экскурсию приходят не только из школ Волгограда, но и из учебных заведений районов области.

Экскурсионный маршрут начинается у памятника вагону серии «Х», который установлен в горсаду на ул. Коммунистической (недалеко от бывшего кинотеатра «Победы). Отсюда экскурсанты идут на станцию «Детский центр», где садятся в специально оформленный экскурсионный трамвай.

Маршрут волгоградского экскурсионного трамвая проходит по улице Царицынской (сегодня – Краснознаменская) до станции «Тихорецкой» («Волгоград-2»), затем по улицам Липецкой (Баррикадной) и Княгининской (Рабоче-Крестьянской) до улицы Сердобской (КИМ). Экскурсанты узнают об истории Волгограда, его улиц и домов, достопримечательностях Зацарицынского форштадта, услышат легенды и были старого Царицына, проедут по участку бывшей царицынской трамвайной линии.

Этим летом для жителей Волгоградской области и многочисленных гостей региона экскурсионный трамвай будет отправляться в увлекательное путешествие по истории города-героя каждую субботу. О том, как стать пассажиром и каков график движения экскурсионного трамвая, можно узнать в Туристско-информационном центре Волгоградской области на улице Гагарина, 12 или по телефону: (8442) 52-98-93.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика