Помним и скорбим


25 апреля 2016 года на 77 году жизни скончался ветеран МУП «Метроэлектротранс», бывший главный инженер предприятия Борис Адамович ВАКУЛЕНЧИК.

12_1.jpg

Борис Адамович проработал на предприятии 42 года. В 1967 году после окончания Ростовского инженерно-строительного института по распределению он приехал работать в ВТТУ и связал всю свою трудовую жизнь с родным предприятием.

Благодаря своим знаниям, деловому подходу и организаторским способностям Борис Адамович занимал различные руководящие должности – заместитель начальника службы пути, заместитель начальника Управления по общим вопросам, заместитель начальника Управления по капитальному строительству, главный инженер предприятия.

Высокопрофессиональный специалист Вакуленчик внес огромный вклад в строительство тяговых подстанций, троллейбусных депо №1 и 6, троллейбусных линий. Предметом гордости за время своей работы на предприятии он считал строительство и пуск линии скоростного трамвая.

Он выполнял большую общественную работу, с 1972 по 1990 год являясь участковым избирательной комиссии.

Борис Адамович – Заслуженный работник транспорта Российской Федерации, был награжден многочисленными почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами администраций Волгоградской области и города, горсовета и др.

Борис Адамович был жизнерадостным, справедливым, неравнодушным Человеком, с прекрасным чувством юмора.

Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег и всех, кто его знал!

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика