В Москве обсуждают проблемы горэлектротранспорта России

С 6 по 8 апреля 2016 года в Москве проходит форум «Электротранс-2016». Его организаторами являются: Международная ассоциация предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ), Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Городской электрический транспорт» (ОООР «ГЭТ»), Международная ассоциация «Метро», Общественное движение «Город и транспорт», при поддержке Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Департамента природопользования города Москвы.

Деловая программа мероприятий включат проведение семинаров, конференций, круглых столов по вопросам, касающимся работы городского электрического транспорта в России, ремонта подвижного состава и других. В рамках форума в КВЦ «Сокольники» организована 6-я Международная выставка «ЭлектроТранс-2016». 

В работе форума принимают участие руководители и специалисты предприятий городского электрического транспорта России, предприятий–производителей подвижного состава. Волгоград на форуме представляют генеральный директор МУП «Метроэлектотранс» Рем Вартанов и главный инженер предприятия Владимир Дружинин.

В первый день работы форума, 6 апреля 2016 года, прошло собрание членов МАП ГЭТ и ОООР «ГЭТ», состоялись семинары, на которых обсуждались вопросы обеспечения безопасности на пассажирском транспорте, ремонта и модернизации рельсовых путей ГЭТ и метрополитенов. В этот же день состоялись конференции на темы «Городской транспорт и экология современного города», «Повышение энергоэффективности ГЭТ».

Второй день форума начнется с пресс-конференции Президента МАП ГЭТ, председателя Совета ОООР «ГЭТ» В.А. Острякова «Развитие ГЭТ в современных условиях: вызовы и приоритеты. Итоги слушаний в Общественной палате». В этот день пройдут также круглые столы на темы «Государственно-частное партнерство в сфере развития электрического транспорта: как учесть интересы инвестора, пассажиров и города?» и «Развитие технологий оплаты проезда и учета пассажиропотока».



© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика