С Днем защитника Отечества!

Женщины МУП «Метроэлектротранс» поздравляют мужчин-коллег с праздником мужества, благородства и чести – Днем защитника Отечества!

Пусть удача сопутствует всем вашим начинаниям, а все ваши дела заканчиваются успехом!

Желаем вам, дорогие мужчины, крепкого здоровья, благополучия, душевного тепла, любви и праздничного настроения!

343555362.gif

В МУП «Метроэлектротранс» г. Волгограда, которое насчитывает 3850 сотрудников, работает 1577 мужчин.

Практически все руководящие должности высшего и среднего звена МУП «МЭТ» занимают мужчины, однако в целом, как показывает статистика, коллектив предприятия преимущественно женский. Но, несмотря на это, в объединении есть службы и профессии, где заняты в основном мужчины. Разумеется, это самые трудные и ответственные участки, от которых зависит бесперебойная и безопасная работа трамваев и троллейбусов на маршрутах города Волгограда.

В настоящее время, несмотря на активность женщин овладеть профессией водителя троллейбуса, она все же остается пока мужской. В МУП «МЭТ» работает 296 мужчин–водителей троллейбуса и 151 женщина. Из 1013 квалифицированных рабочих 838 – представители сильной половины человечества.

Почти стопроцентно мужской коллектив – на заводе по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА»: из 148 его работников – 116 мужчины. Это слесари, токари, электрики, газосварщики, кузовщики и другие специальности.

К «мужским» относятся также служба пути, служба электрохозяйства, служба скоростного трамвая, служба автомобильного транспорта, служба автоматики и связи и отдел вычислительной техники. Так, в службе пути работают 128 человек, из них – 94 мужчины, в службе энергохозяйства – 153 человека, из которых 84 мужчины. 

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика