Гордость предприятия

В 2015 году звание «Почетный работник городского электрического транспорта г. Волгограда» присвоено водителю грузового троллейбуса троллейбусного парка МУП «Метроэлектротранс» Жуку Виктору Васильевичу.

Данное решение принято специальной комиссией волгоградского предприятия горэлектротранспорта за его высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку профессиональных кадров.

Виктор Васильевич работает на предприятии с 1970-го года по настоящее время. После окончания курсов водителя троллейбуса получил квалификацию водителя третьего класса. Через несколько лет стал первоклассным водителем. Работал на троллейбусном маршруте №1, который перевозил тогда пассажиров от железнодорожного вокзала до Нижнего поселка в Тракторозаводском районе. Был водителем–наставником, водителем–инструктором, обучая молодежь водительскому мастерству.

С 1983 года Виктор Жук работает водителем грузового троллейбуса. Буксировка пассажирских машин по территории депо в ремонтную зону, выезд на линию и оказание техпомощи вышедшему из строя пассажирскому троллейбусу – это основные задачи водителя грузового троллейбуса. К тому же, как опытный специалист он обучает будущих водителей троллейбуса секретам сцепки–буксировки.

Коллеги отмечают его высокий профессионализм, ответственность, дисциплинированность и порядочность. За свой добросовестный труд Виктор Васильевич неоднократно поощрялся Почетными грамотами, Благодарственными письмами руководства предприятия.

Диплом и свидетельство «Почетного работника городского электрического транспорта г. Волгограда» будут вручены Виктору Васильевичу Жуку на торжественном мероприятии, посвященном 55-летию пуска троллейбуса в Сталинграде–Волгограде, которое состоится 25 декабря 2015 года в троллейбусном парке МУП «МЭТ».

Жук.JPG

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика