WI-FI для пассажиров

Напомним, что с 4 ноября 2015 года на одном из троллейбусов маршрута №8 и на трамвае скоростного маршрута Волгограда началось тестирование бесплатных точек доступа к Wi-Fi. За это время поступило немало положительных откликов от пассажиров как в социальных сетях, так и через кондукторов и водителей.

После 10-дневной апробации принято решение о дальнейшем развитии проекта. Заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, представители МУП «Метроэлектротранс» и компании-партнера, занимающейся установкой, настройкой и обслуживанием оборудования, проехали в подвижном составе, где установлены современные 4G-роутеры, обеспечивающие доступ в Интернет, и оценили качество предоставления новой услуги для пассажиров.

– Мы понимаем важность данного проекта и будем ускорять сроки его реализации, – отметил Алексей Волоцков. – Кстати, бюджет Волгограда и бюджет предприятия не понесут на его реализацию дополнительных расходов, все делается за счет компании-партнера. Данный вид услуг будет полезен и с точки зрения оперативного информирования горожан о событиях в Волгограде, городских мероприятиях, оповещения по линии МЧС.

До конца года бесплатными точками доступа к Wi-Fi планируется оборудовать новые трамваи и троллейбусы, а в начале следующего года начнется оснащение оборудованием всего подвижного состава горэлектротранспорта.

Пассажиры смогут воспользоваться интернетом бесплатно при наличии на своем мобильном устройстве (смартфон, планшет, ноутбук) возможности подключения к Wi-Fi. Для доступа в Интернет нужно будет лишь авторизоваться через одну из социальных сетей, а после Нового года подключиться можно будет, отправив бесплатное СМС.

– Все данные пользователей абсолютно защищены, – отметил Андрей Сарафанов, представитель компании-партнера, занимающейся установкой, настройкой и обслуживанием оборудования. – Единственное установленное ограничение – на скачивание, чтобы все пассажиры могли пользоваться Интернетом: просматривать видео, слушать музыку, читать новости, отправлять письма и т.д.

В МУП «Метроэлектранс» надеются, что данная услуга повысит привлекательность волгоградского горэлектротранспорта.

– У нас в городе много протяженных маршрутов, и оснащение подвижного состава бесплатными точками доступа к Wi-Fi позволит пассажирам использовать с пользой то время, которое они проводят в дороге, – говорит заместитель генерального директора по эксплуатации МУП «Метроэлектротранс» Артем Лемешкин.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика