В гостях у МУП "МЭТ"

В рамках празднования 100-летия волгоградского трамвая в МУП «Метроэлектротранс» состоялся День открытых дверей.

Участниками мероприятия  стали обычные пассажиры, интересующиеся городским электрическим транспортом, а также почитатели и любители трамвая. Познакомиться с работой предприятия и его вековой историей волгоградцы пришли семьями. Самым юным любителям трамвая было всего по три-четыре года, а самому старшему – 69 лет. Кроме волгоградцев, в Дне открытых дверей участвовали гости из Москвы, Самары, Пятигорска и города-спутника Волжского. Всего же День открытых дверей собрал более пятидесяти человек.
Организаторы мероприятия подготовили для участников Дня открытых дверей интересную и разнообразную программу. Они посетили самое старейшее и крупнейшее из ныне действующих депо МУП «МЭТ» – трамвайное депо №2, что на Ангарском поселке, познакомились с его руководством, производственной базой, увидели цеха и участки, специальные вагоны. Затем для них была проведена историко-краеведческая экскурсия «По трамвайным маршрутам Царицына–Сталинграда–Волгограда», которая проходила по маршруту от депо №2 через кольцо на ул.Радомской до ул. КИМ. Здесь экскурсанты побывали на заводе по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА», где увидели, как ремонтируется подвижной состав городского электротранспорта. После обеда – еще одна трамвайная экскурсия до кольца «Детский центр», недалеко от которого расположен памятник трамвайному вагону серии «Х». Завершился День открытых дверей в центральном диспетчерском пункте на ул.Коммунистической 44А, откуда осуществляется руководство движением волгоградских трамваев и троллейбусов.
По признанию участников мероприятия, они познакомились с работой предприятия «изнутри» и убедились, что труд электротранспортников вызывает огромное уважение.

Фотографии с мероприятия см. в разделе "Фотогалерея"
© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика