Итоги городского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса, организованного МУП «Метроэлектротранс»

В 2015 году он проходил в рамках празднования 55-летия со дня пуска троллейбусного движения в Сталинграде–Волгограде.

Главная цель подобных конкурсов – совершенствование и повышение профессионализма водителей городского электротранспорта, улучшение качества и культуры обслуживания пассажиров.

В конкурсе профмастерства–2015 приняли участие девять водителей троллейбуса. Из них два водителя – представительницы прекрасной половины человечества – Инна Лобова (депо № 4 , водительский стаж – 4 года 9 месяцев) и Ирина Свиридова (депо № 3 , водительский стаж – 6,6 лет).

Два водителя троллейбуса – Александр Алексеев (депо №4) и Михаил Плотников (депо №1) имеют первый класс вождения и водительский стаж 14 лет и 11 лет соответственно. Три водителя–конкурсанта имеют водительский стаж до трех лет (это Дмитрий Мещеряков (депо №3), Максим Стульцев (депо №1), Алексей Фатеев (депо №1). Самый молодой по стажу участник конкурса из депо №4 Максим Епанчин, он водит троллейбус по маршрутам города менее месяца.

DSC06449.JPG

Однако все участники конкурса, независимо от стажа и классности, соревновались в равных условиях.

Пройдя пять этапов конкурсных соревнований, водители-конкурсанты показали хорошую теоретическую и практическую подготовку. Они держали экзамен на знание правил дорожного движения, правил технической эксплуатации троллейбуса, должностной инструкции водителя, техники безопасности и основ трудового законодательства. 

DSC06359.JPG

DSC06471.JPG

Практическая часть конкурса включала в себя соревнования по приемке подвижного состава перед выходом на линию, по культуре обслуживания и мастерству вождения на трассе.

DSC06547.JPG

По итогам конкурса лучшим водителем троллейбуса 2015 года признан Дмитрий Мещеряков из депо №3. 

DSC06543.JPG

На втором месте – водитель троллейбуса депо №1 Михаил Плотников, который, кстати сказать, отстал от лидера всего на полбалла. В тройку лидеров вошел также водитель троллейбуса депо №3 Антон Фетисов.

Определены также водители троллейбуса, показавшие лучший результат в номинациях:

DSC06423.JPG

«Мастерство вождения» – Алексей Фадеев (депо №1),

DSC06411.JPG

«Теоретические знания» – Инна Лобова (депо №4);

DSC06507.JPG

«Приемка подвижного состава» – Максим Стульцев (депо №1);

DSC06491.JPG

«Культура обслуживания» – Ирина Свиридова (депо №3);

DSC06525.JPG

«Правила дорожного движения» – Александр Алексеев (депо №4).

DSC06327.JPG

Приз «За волю к победе» получил водитель троллейбуса депо №4 Максим Епанчин.

Водители–победители награждены Дипломами и денежными премиями, призеры конкурса – грамотами и ценными подарками. Победители в номинациях «Культура обслуживания» и «За волю к победе» награждены Почетными грамотами и премиями от Волгоградского обкома профсоюзов работников жизнеобеспечения. Все участники соревнований получили памятные медали.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика