В День знаний вагон-памятник будет открыт для посетителей

МУП «Метроэлектротранс» приглашает детей и их родителей посетить памятник трамвайному вагону серии «Х», который находится в городском парке по ул. Коммунистической (недалеко от бывшего кинотеатра «Победа», ныне – городской Детско-юношеский центр). 1 сентября, в День знаний, вагон будет открыт для всех желающих.

Вы сможете увидеть, как выглядел салон и кабина водителя одного из первых трамваев нашего города, а также познакомиться с историей развития трамвайного движения в Царицыне–Сталинграде–Волгограде.

Напомним, что памятник сталинградскому трамваю – это подарок МУП «Метроэлектротранс» жителям города-героя. Он был установлен в апреле 2013 года, в год празднования 100-летия пуска трамвайного движения в Царицыне. На предприятии установлены дни, в которые исторический вагон открыт для посетителей. Среди них такие всенародные праздники, как День Победы, День защиты детей, День знаний, День города и др.

Коллектив МУП «Метроэлектротранс» поздравляет учеников и их родителей с Днем знаний и желает в новом учебном году новых открытий, творческих успехов и удач, только отличных и хороших оценок! 

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика