В память о жертвах теракта

На мемориальном знаке в Дзержинском районе появились имена погибших в теракте

В Дзержинском районе состоялась установка после реконструкции мемориального знака в память о волгоградцах, погибших в результате взрыва троллейбуса 30 декабря 2013 года. Почтить их память сегодня пришли родственники и друзья, жители района, представители городской власти, общественных организаций и совета ветеранов.

Напомним, мемориальный знак с надписью «Памяти жертв террористического акта 30 декабря 2013 года» был установлен в июне 2014 года в непосредственной близости от места трагедии, - возле дома № 122 по улице Качинцев. Памятный знак изготовлен при поддержке Благотворительного фонда «Поколения». Теперь, после реконструкции, в проведении которой вновь помог фонд, на гранитной плите появилось 15 фамилий.

- В середине августа памятник был демонтирован для проведения работ по реконструкции, - отметила начальник отдела администрации Дзержинского района Маргарита Пронина. - По просьбе родственников на плиту были нанесены имена погибших при взрыве троллейбуса. И сегодня памятный знак вновь занял свое место.

В память о жертвах той страшной трагедии была объявлена минута молчания, все присутствующие возложили к мемориальной плите живые цветы.

Среди пришедших сегодня к памятному знаку – Василий Толкунов, потерявший во время теракта двух близких родственников. Именно он выступил с инициативой увековечить всех погибших поименно.

- Я обратился в мэрию Волгограда с просьбой оказать содействие в этом вопросе, - рассказал Василий Толкунов. – Руководители города сразу же на нее откликнулись. И теперь мы видим фамилии и имена всех погибших в тот страшный день. Они достойны этого, ведь за каждым человеком - его судьба, его жизнь. Мы будем помнить их всегда.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика