Внимание - дети!

МУП «Метроэлектротранс» проводит профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в первой половине сентября на муниципальном транспортном предприятии объявлена акция «Внимание – дети!»

Накануне нового учебного года во всех депо предприятия проводятся внеплановые инструктажи с водителями и кондукторами-контролерами, а также с работниками тех служб, которые связаны с организацией движения. Всех сотрудников предприятия, работающих на линии, предупреждают в первые сентябрьские дни быть предельно внимательными к пассажирам, пешеходам, особенно к детям.

С 1 по 4 сентября во всех районах города на маршрутах городского электротранспорта, которые проходят около школ, лицеев и гимназий, а также на близлежащих остановках, будет организовано дежурство ответственных лиц предприятия.

Особая ответственность лежит на водителях трамваев и троллейбусов. Их задача – строго выполнять правила дорожного движения, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, повысить внимание при движении по тем участкам пути, которые проходят недалеко от учебных заведений, при подъезде к остановкам.


© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика