До свидания, лето! Здравствуй, школа!

Накануне нового учебного года профком МУП «Метроэлектротранс» поздравил будущих первоклассников.

В этом году «первый раз в первый класс» пойдут 60 детей сотрудников предприятия – членов профсоюзной организации. Накануне 1 сентября для них был организован ставший уже традиционным в МУП «МЭТ» праздник – «День первоклассника».

Профком предприятия подготовил для будущих первоклашек насыщенную и интересную программу праздника. Ребята и их родители побывали в музее истории горэлектротранспорта Волгограда, где познакомились с прошлым и настоящим волгоградского предприятия ГЭТ, узнали о его службах и профессиях.

1.JPG

Затем все вместе они совершили трамвайное путешествие в историю на специально оформленном экскурсионном вагоне. Маршрут проходил по историческим улицам Царицына–Сталинграда–Волгограда по зацарицынской части города.

От конечной станции «Детский центр» участники праздника отправились к памятнику сталинградскому трамваю серии «Х», который установлен в городском парке. Здесь они получили подарочный набор к 1 сентября со школьными принадлежностями. 

2.JPG

А программу праздника продолжили веселая эстафета, игры, которые провели веселые клоуны Вишенка и Печенька.

3.JPG

В завершение праздника будущие первоклассники сфотографировались на память возле исторического вагона и отправились в открытое кафе, где их ждал сладкий стол.  

См. фото на странице "Фотогалерея"

DSC06252.JPG 

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика