Это наша Победа!

Накануне 70-летия Великой Победы в МУП «Метроэлектротранс» чествовали тех, кто пережил годы Великой Отечественной войны.

На праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате, собрались те, кто воевал на фронте, приближал Победу в тылу, кто ребенком видел ужасы войны.

Уважаемых гостей приветствовал генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков, который поздравил всех присутствующих с поистине всенародным праздником. Он выразил слова благодарности ветеранам за мужество, стойкость, героизм и Победу!

Именно ветераны–фронтовики стали самыми почетными гостями праздника. К 9 Мая 2015 года ветеранская организация МУП «Метроэлектротранс» насчитывает всего 8 фронтовиков–непосредственных участников войны, бывших работников волгоградского предприятия горэлектротранспорта. Это:

Горкунов Сергей Иосифович (1923 г.р.),

Волохова Антонина Алексеевна (1926 г.р.),

Васильев Василий Петрович (1927 г.р.),

Доскач Петр Терентьевич (1923 г.р.),

Пархоменко Раиса Степановна (1924 г.р.),

Василенко Гавриил Минаевич (1924 г.р.),

Чернова Раиса Ивановна (1927 г.р.),

Черкашов Иван Яковлевич (1922 г.р.).

На празднике присутствовали четверо из них.

16. Василенко.JPG

ВАСИЛЕНКО ГАВРИИЛ МИНАЕВИЧ

DSC05845.JPG

ЧЕРКАШОВ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ

17. Чернова.JPG

ЧЕРНОВА РАИСА ИВАНОВНА

15. Васильев.JPG

ВАСИЛЬЕВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ

В честь юбилейной даты со Дня Победы председатель профкома МУП «МЭТ» Галина Гуськова вручила каждому ветерану памятный фотоколлаж с символикой празднования 70-летия Победы.

DSC05854.JPG

– Накануне юбилейной даты со дня Победы никто из бывших работников предприятия, которые пережили сороковые военные годы и послевоенное восстановление, не остался без внимания, – отметила председатель профкома предприятия. – Все они получили поздравление от администрации и коллектива МУП «Метроэлектротранс» и разовую материальную помощь. Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на праздничных мероприятиях, посетили представители профкома и совета ветеранов.

С поздравлениями в адрес собравшихся обратились Почетный гражданин города-героя Волгограда, бывший начальник ВТТУ с 1967 по 2001 год, дитя войны Михаил Федрович Зозуля и председатель совета ветеранов Евгения Николаевна Богачева.

DSC05821.JPG

– Вы перенесли столько трудностей, в том числе и после войны, восстанавливая город, трамвайное хозяйство Сталинграда, – отметила председатель Е.Н.Богачева. – Желаю всем здоровья, внимания и хорошего отношения со стороны близких, долгой жизни.

Ветераны с присущим им оптимизмом пели песни, с задором, как в молодости, танцевали, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

DSC05950.JPG

DSC05919.JPG

В этот день свое творчество, талант, любовь и признательность ветеранам подарили участники художественной самодеятельности МУП «Метроэлектротранс» Любовь Першикова и Любовь Евстегнеева из депо №2, Оксана Манцева, Владимир Симаков и Сергей Щербаков из депо № 4, Гаянэ Андресян (завод «ВЭТА»).

DSC05964.JPG

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика