В помощь скоростному трамваю на маршруты вышли дополнительные троллейбусы


31 марта в 5.59 в центральный диспетчерский пункт МУП «Метроэлектротранс» поступило сообщение от водителя трамвая, приближающегося к рынку «Северный», о том, что из здания вырывается открытое пламя, которое подходит близко к рельсам. В связи с возгоранием движение трамваев было остановлено. Через несколько минут на место ЧП прибыли сотрудники МЧС и пожарные.

В это время обычно происходит выпуск трамвайных поездов на маршруты СТ и СТ-2 из депо, которое находится в Краснооктябрьском районе. Маршрут их следования проходит мимо рынка. До момента обнаружения открытого огня на маршрут СТ успело выйти 9 трамвайных поездов, на маршрут СТ-2 – три трехсекционных вагона. В результате интервал движения на маршрутах увеличился, что привело к скоплению пассажиров на остановочных площадках.

На остановках трамваев маршрутов СТ и СТ-2 было организовано дежурство сотрудников МУП «МЭТ», которые информировали пассажиров о случившемся и предлагали им воспользоваться услугами троллейбусного сообщения.

Для обеспечения перевозок пассажиров на троллейбусные маршруты, проходящие по проспекту Ленина, было выпущено дополнительное количество пассажирских машин.

Движение трамвае будет восстановлено после разрешения МЧС.

Для справки:

В обычный рабочий день на маршруте СТ работает 32 трамвайных поезда, на маршруте СТ-2 – 7 вагонов, на маршруте № 13 – 9 трамваев). Все эти маршруты обслуживаются трамвайным депо №5, которое расположено в Краснооктябрьском районе по адресу: ул.Верхоянская, 12.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика