Трамвайному депо №2 - 65 лет!

Первые пассажирские вагоны вышли из ворот трамвайного депо №2, которое расположено на ул.Ангарской, в январе 1950-го года.

Этой дате посвящена фотовыставка под названием «История депо: годы и люди», организованная в данном подразделении МУП «Метроэлектротранс». На ее открытие, которое состоялось 30 января 2015 года, были приглашены ветераны предприятия – бывшие работники депо №2.

1.JPG

2.JPG

На выставке представлены фотографии разных лет (с 1930-х по настоящее время) из архива музея истории горэлектротранспорта Царицына–Сталинграда–Волгограда, а также из личных фотоархивов работников депо.



5.JPG

6.JPG

На фотографиях запечатлены этапы развития трамвайного движения в Сталинграде–Волгограде, типы вагонов, которые ходили по маршрутам города, работники депо разных поколений, трудовые династии, участники и победители конкурсов профмастерства.

DSC05539.JPG

Встреча прошла в теплой обстановке, ветераны с вниманием рассматривали фотографии, вспоминали годы своей работы, коллег и свой дружный коллектив.

4.JPG

– Основа работы депо закладывалась вами, – отметил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков, присутствующий на встрече. – Вы заложили традиции, систему ремонта и обслуживания вагонов, трудились, невзирая на трудности и неустроенность. Желаю вам всем здоровья, активности и новых встреч в родном депо.

3.JPG

Наша справка

Трамвайное депо №2 – это самое крупное и старейшее депо из всех шести депо, входящих в состав МУП «Метроэлектротранс». Оно обслуживает девять из 12 трамвайных маршрутов Волгограда.

Трамвайный парк депо №2 состоит из 165 пассажирских вагонов и 10 спецвагонов. Ежедневно на маршруты депо №2 выходит 106 трамваев.

Ежедневно трамваи депо №2 перевозят около 70 тысяч пассажиров, это 50% пассажиропотока, который перевозится трамваями МУП «МЭТ».

В настоящее время в трамвайном депо №2 работает 750 человек, из них 265 водителей, 225 кондукторов.

За 65 лет трамваи депо №2 проехали около 500 млн. километров, перевезли более 2,3 миллиардов пассажиров. 

4. IMG_5745.JPG

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика