С юбилеем, генеральный директор!

_MG_5093.jpg

Вся трудовая жизнь Николая Александровича связана с волгоградским предприятием горэлектротранспорта. Он прошел по карьерной лестнице путь от простого мастера до руководителя крупного объединения.

После окончания Брянского института транспортного машиностроения в августе 1977 года молодым специалистом он был направлен в Волгоградское трамвайно-троллейбусное управление (ВТТУ) мастером ОТК на завод по ремонту трамваев и троллейбусов. Пройдя большую школу на заводе, перспективный инженер досконально освоил конструкцию трамваев и троллейбусов, и в 1979 году был переведен начальником цеха в трамвайное депо № 5 Краснооктябрьского района города, задачей которого стала подготовка к эксплуатации строящейся линии скоростного трамвая (СТ).

В 1984 году, после пуска линии СТ, Николай Александрович был переведен на должность главного инженера во вновь созданную службу – предприятие по эксплуатации линии скоростного трамвая, а через три года становится начальником этого подразделения ВТТУ, переименованного впоследствии в службу скоростного трамвая.

Так как подобная линия пускалась впервые в нашей стране, Николай Александрович внес огромный вклад в это историческое событие: изучал документацию, руководил организацией новой службы, установкой эскалаторов, сантехнического, электроснабжающего оборудования. При его непосредственном участии набирали и готовили специалистов по обслуживанию тоннельных сооружений и других объектов «подземки».

В августе 2002 года Николай Александрович назначен главным инженером предприятия МУП «Волгоградэлектротранс», а в сентябре 2008 года – генеральным директором МУП «Метроэлектротранс».

За большой вклад в развитие горэлектротранспорта Волгограда, высокий профессионализм Николай Александрович награжден нагрудными знаками Министерства Транспорта России «Почетный работник горэлектротранспорта», «Почетный работник транспорта России», а также почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы администрации Волгоградской области и Волгограда.

Поздравляем!

Коллеги ценят своего генерального директора за высокий профессионализм, компетентность, внимательное отношение к подчиненным и поздравляют с юбилеем!

Уважаемый Николай Александрович, желаем Вам крепкого здоровья, свершения замыслов, мира и благополучия, веры в себя, надежды на прогрессивное и стабильное развитие нашего предприятия!

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика