На пути к юбилею СТ

На линию скоростного трамвая вышел вагон с юбилейной символикой

5 ноября 2014 года исполняется 30 лет со дня открытия в Волгограде первой очереди линии скоростного трамвая. По инициативе руководства МУП «Метроэлектротранс» в честь этого события был оформлен трехсекционный вагон, который перевозит пассажиров по маршруту СТ-2.

– Таким образом мы хотим сообщить горожанам и нашим пассажирам о приближающейся дате, – говорит генеральный директор МУП «МЭТ» Николай Жуков. – Ведь это значимое событие не только для коллектива нашего предприятия, но и для всего города. В 1984 году в Волгограде впервые в Советском Союзе была построена и пущена в эксплуатацию линия скоростного трамвая с подземным участком, которой построен по нормам метрополитена. Скоростной трамвай и в настоящее время является достопримечательностью нашего города-героя и единственной подобной линией в России.

Трамвайная линия СТ протяженностью 17,3 км связывает пять из восьми районов Волгограда. На линии работает два маршрута – СТ и СТ-2, они востребованы и популярны среди пассажиров. Ежедневно на маршруты СТ выходит 37 трамвайных поездов, услугами СТ пользуются около 50 тысяч человек. Всего же за 30 лет существования скоростной линии трамваи СТ перевезли около 500 млн. пассажиров.

трам к 30-летию.JPG

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика