«Поклонись ты сердцем памяти святой»

Накануне праздника Великой Победы, 6 мая, в столовой санатория–профилактория МУП «Метроэлектротранс» состоялось чествование ветеранов предприятия, в чьих судьбах была Великая Отечественная война.

В этот предпраздничный день среди собравшихся – участники Великой Отечественной страны, труженики тыла, дети военного Сталинграда, малолетние узники фашистских концлагерей.

1.jpg

К сожалению, очевидцев тех событий остается с каждым годом все меньше и меньше, но благодарность и восторженное отношение к тем, кто выстоял и победил, передаются из поколения в поколение. Особые слова уважения и признательности звучали в адрес фронтовиков, которые прошли дорогами войны. Это Иван Яковлевич Черкашов, Раиса Ивановна Чернова, Василий Петрович Васильев, Антонина Васильевна Волохова, Любовь Алексеевна Фомина, Сергей Иосифович Горкунов, Петр Терентьевич Доскач. Присутствующие почтили память павших воинов и ушедших из жизни ветеранов минутой молчания.

6.jpg

Собравшихся поздравил генеральный директор МУП «МЭТ» Николай Жуков, поблагодарив ветеранов за победу и пожелав им здоровья, активности, долгих лет жизни.

Свои творческие поздравления участникам встречи подарил академический хор ветеранов Ворошиловского района Волгограда под руководством Олега Жаркова. Ветераны с удовольствием пели и плясали с учатсниками еще одного творческого коллектива – ансамбля «Русская песня» (рук. Светлана Ралева).

3.jpg

5.jpg



© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика