На маршрут СТ выйдет Трамвай Победы

9 Мая 2014 года, в 69-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Волгограде по линии скоростного трамвая будет курсировать «Трамвай Победы». Во время следования по маршруту от ВгТЗ до площади Чекистов в вагонах этого трамвая будут звучать поздравление и фрагменты песен военных лет. Водитель и кондукторы "Трамвая Победы" в этот праздничный день наденут стилизованную военную форму.  

Стоит отметить, что «Трамвай Победы» впервые вышел на маршрут накануне 2 февраля нынешнего года, когда в Волгограде торжественно отмечалась 71-годовщина со Дня Победы под Сталинградом. Трамвай, состоящий двух вагонов, оформлен сотрудниками МУП «Метроэлектротранс» по инициативе главы Волгограда Ирины Гусевой. На бортах вагонов – изображение боевых сражений, символ города-героя – Мать-Родина – и надпись «2 февраля 1943 год. От Сталинграда к Великой Победе». Ведь именно отсюда, от берегов великой Волги-реки, началось победоносное шествие советской армии, освободившей мир от фашизма.

К празднику Великой Победы в салонах вагонов обновлена экспозиция, составленная из исторических фотографий. Здесь размещены фото, которые рассказывают о последних днях Сталинградского сражения, об освобождении Европы советскими войсками и возвращении солдат–победителей домой.  

В праздничный день 9 Мая поздравления, музыка военных лет и современные композиции о войне будут звучать и на других маршрутах трамваев и троллейбусов, а также на подземных станциях скоростного трамвая, на крупных остановках городского электрического транспорта. Все это, несомненно, будет создавать торжественное, приподнятое настроение горожанам и гостям города.

мы помним! мы гордимся!.jpg


© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика