Олимпийский трамвай перевозит пассажиров по линии скоростного трамвая

Накануне проведения в Волгограде этапа Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» на улицах города появился трамвай, оформленный олимпийской символикой.

Все работы по оформлению трамвайного вагона олимпийской символикой осуществило муниципальное предприятие «Метроэлектротранс», предварительно согласовав эскиз с оргкомитетом Эстафеты олимпийского огня.

– Для коллектива муниципального предприятия – большая честь почувствовать себя сопричастными к подготовке к грандиозному событию – Зимней олимпиаде в Сочи, – отметил генеральный директор МУП «МЭТ» Николай Жуков.

Как известно, эстафета олимпийского огня, стартовавшая в октябре прошлого года в Греции, продлится 123 дня, пройдет через 2900 населенных пунктов страны всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, преодолевая в среднем 535 километров в день. В Волгоградский регион олимпийский огонь прибудет из Воронежа. Маршрут эстафеты пройдет по двум городам – Урюпинску и Волгограду – на 104 и 105 день, 19 и 20 января 2014 года.

Общая протяженность маршрута в городе Волгограде составит 45 км 744 метра. Вполне возможно, что «олимпийский» трамвай также станет частью Эстафеты Олимпийского огня. А пока он будет, как обычно, перевозить пассажиров по линии скоростного трамвая, по маршруту СТ-2, от станции «Ельшанка» до станции «ТЮЗ», своим оформлением возвещая о предстоящем знаменательном событии для нашего города, страны и мира.

1.jpg

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика