Сделаем наш город чище

Пятница, 11 октября 2013 года, в городе Волгограде объявлена Единым днем чистоты и благоустройства. Однако для сотрудников МУП «МЭТ» он начался еще в четверг. Хотя, надо сказать, на объектах и территориях предприятия порядок поддерживает постоянно, независимо от времени года и объявленных акций.

За каждым подразделением предприятия закреплены территории, которые работники благоустраивают, в течение года следят за чистотой и наводят здесь порядок. Для деповчан это территории, прилегающие к конечным станциям, для работников службы скоростного трамвая – это трамвайные пути и территория до турникетов от места въезда вагонов в тоннель (в районе моста через Волгу) до остановки «ЦПКО». Кстати, пассажиры, пользующиеся скоростным трамваем, наверное, заметили, что летом и осенью этого года на таких остановках, как «39-я Гвардейская», «Красный Октябрь», «Больница Ильича» появились новые турникеты, которые установили работники службы скоростного трамвая..

Огромный фронт работы в плане поддержания чистоты у сотрудников службы пути: это трамвайные остановки и все остальные трамвайные пути (а это 139,3 км) плюс по 60 см с одной и другой стороны рельсов. Борются путейцы с мусором постоянно, правда, порой безрезультатно, потому что мусор тут же прилетает с других неубранных территорий.

Еще одна многолетняя проблема МУП «МЭТ» – это опоры контактной сети, вернее, та реклама, которую на них наклеивают. Это настоящий бич для предприятия да и для города, поскольку вид создается совсем не эстетичный. Поначалу с многочисленными бумажками сражались сотрудники службы энергохозяйства, поскольку опоры – это их объект. (К слову, на балансе службы находится 5342 опоры). В центре города было решено «обвертывать» нижнюю часть металлических опор сеткой-рабицей. На нее сложнее приклеить рекламу, проблема была частично решена. Потом к борьбе с «рекламным злом» подключились другие службы и депо. Городские опоры, принадлежащие МУП «МЭТ», разделили на участки и закрепили за депо. Так например, троллейбусное депо №1отвечает за внешний вид опор от ВЗБТ до путепровода на ул. Комсомольской, троллейбусное депо №4 – от остановки «ЦПКО» до Спартановки.

В Единый день чистоты работники депо и служб МУП «МЭТ» организованно вышли на свои объекты и приняли активное участие в акции «Сделаем наш город чище».

IMG_5660.JPG

IMG_5676.JPG

DSC04253.JPG

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика